ТОП-5 рецептов фаршированной тыквы

ТОП-5 рецептов фаршированной тыквы

Тыкву можно не только добавлять в основные блюда или десерты. Настоящей изюминкой твоего осеннего стола станет запеченная в духовке фаршированная тыква – фруктами и ягодами, крупой, мясом и птицей. Чтобы начинка была сочной, ее заправляют сметаной, сливками или соусом. Тыква хоть и специфическая на вкус, при готовке она требует доминанты, потому хорошо сочетается с пряностями, травами, специями. Для фаршировки берут тыкву небольших размеров, приблизительно такую, чтобы можно было съесть на двоих-троих.

Сладкая фаршированная тыква

Тебе понадобятся 2 небольшие тыковки, пол стакана риса, по четверти стакана изюма, кураги и чернослива, полстакана сливок, пол стакана меда.

Вымой тыкву, срежь верхушку, достань все семечки и волокна. Отвари рис до состояния альденте, сухофрукты все приведи до одинакового размера, смешай с рисом и медом. Добавь в начинку сливки. Теперь нафаршируй тыкву, накрой срезанной верхушкой и отправь в духовку. Готовь тыкву при температуре 180 градусов в течение часа. Подавать можно с любым сладким соусом по вкусу.

Читайте также:  Пицца Маргарита в духовке — пошаговый рецепт
Otvetnavse.net