Как произвести незабываемое первое впечатление

В среднем нам требуется от трех до семи секунд, чтобы составить первое впечатление о другом человеке, и изменить его впоследствии очень непросто даже после трехчасового общения. Не позволяйте себе вступать в контакт «не с той ноги» или бездумно показывать себя с неверного ракурса.

Не случайно в Гарвардской бизнес-школе первому впечатлению — от одежды до языка тела — посвящен отдельный курс. Представляем вам беспроигрышный топ-лист советов, который поможет расположить к себе незнакомца, заслужить его симпатию и доверие. Ну если не за семь секунд, то за 10 минут точно.

УЛЫБКА

Начнем с самого простого и эффективного — улыбки. Она и, правда, обезоруживает. Помните об этом не только во время прямого контакта с новым человеком, но и просто, когда заходите в помещение. «Синдром стервозного лица» (его часто приписывают именно русским) подсознательно отталкивает от оппонента и делает дальнейшее общение некомфортным, в то время как улыбка заставляет почувствовать себя счастливее и устранить плохую энергию.

Читайте также:  Как создать приятный запах в доме: простые советы и секреты
Otvetnavse.net