Счастье любит тишину?

Кто из вас не произносил фразу «счастье любит тишину», думая о том, что хвастаться своими достижениями плохо? Кто из вас не одергивал приятеля или подругу, когда они рассказывали о том, как все замечательно складывается в жизни? Кто из вас не боялся показать другим минуты своей благости, думая, что демонстрация счастья все разрушит?

Счастье не любит тишину, это вы любите это убеждение.

О, открытие! Это не истина. Это всего лишь убеждение. Ваше. Личное. Индивидуальное. Одно из многих. То самое, из коллективного бессознательного.

Если люди прознают о материальном достатке, как пить дать посадят. «Чем похвалишься, без того и останешься» с каких времен идет?

Если люди увидят любовь и семейное благополучие, обязательно кто-нибудь порчу наведет, потому что вокруг одни завистники. Из каких веков эта «народная мудрость»?

Если ты о своих успехах громко заявляешь, то ты кто, выскочка? «Простота и скромность в общественной и личной жизни» — не это ли один из пунктов Устава Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи?

А вы все еще думаете, что сознательно выбрали сохранять счастье в тишине? Ваши бессознательные страхи выбрали это за вас. Вы даже не анализируете это убеждение, просто принимаете на веру. Это и есть программа.

Читайте также:  Проклятые места нашей планеты
Otvetnavse.net